買水果作文素材

    時間:2022-01-28 10:39:14 水果 我要投稿
    • 相關推薦

    買水果作文素材

      今天上午,我和爸爸一起去批發市場買水果。

    買水果作文素材

      一路上,我看見了很多人,有的逛街,有的乘涼,有的... ...

      到了批發市場,讓我眼花繚亂;有的賣西瓜,有的賣蘋果,有的賣梨子,有的賣... ...

      爸爸說要買一箱梨子,我們就到了梨區。我們找了好幾家都沒有合適的,有一家竟然說一箱梨賣45元,嚇我一大跳,賣得也太貴了!然后我和爸爸又跑了三家,有一家35元一箱,有一家30元一箱,有一家20元一箱。我說買20元一箱的,爸爸說:"太便宜了,買30元的更好。”爸爸還說買東西要貨比三家,合適的才行。

      回到家里,爸爸就考了我一道數學題:“一箱梨30元,有60個,每個多少元?”我不假思索地說:“2元一個。”爸爸說:“錯了。”最后,我怎么想都想不出來,還是媽媽告訴我的。原來是0.5元,算式是30除以60。

      今天我們買到了一箱梨,我也學到了一道數學題,很開心!

    【買水果作文素材】相關文章:

    買水果的作文06-07

    買水果作文02-09

    買水果作文09-18

    買水果的作文11-26

    寫買水果的作文07-25

    買水果作文范文07-29

    買水果作文【熱】03-07

    【精】買水果作文03-02

    【熱】買水果作文03-08

    国产一级a爱做免费播放_91揄拍久久久久无码免费_欧美视频在线播放精品a_亚洲成色在线综合网站免费

      亚洲色婷婷丁香五月 | 日韩中文字幕理论在线 | 亚洲日韩视频在线 | 香蕉久久99综合一区二区三区 | 五月开心亚洲综合在线 | 欧美性爱在线免费精品 |